Kandidat*innen Kreistag

1. Steffen Fuchs
Beamter, 48 Jahre, Schnepfenthal

2. Dr. Katrin Vogel
Diplom-Biologin, 53 Jahre, Neudietendorf

3. Albrecht Loth
Diplom-Archivar (FH), 42 Jahre, Gotha

4. Tamara Scheffel
Krankenschwester, 57 Jahre, Schnepfenthal

5. Rico Heinemann
Triebfahrzeugführer, 44 Jahre, Apfelstädt

6. Solveig Negelen
Referentin politische Bildung, 48 Jahre, Gotha

7. Michael Göring
Theologe, 66 Jahre, Ingersleben

8. Tyra Falta
Studentin, 39 Jahre, Gotha

9. Felix Kalbe
Student, 24 Jahre, Gotha

10. Veronika Lehrke
Industrriekauffrau, 59 Jahre, Bad Tabarz

11. Dr. Burkhard Vogel
Biologe, 54 Jahre, Neudietendorf

12. Annette Theile
Ärztin, 61 Jahre, Neudietendorf

13. Hans-Georg Kellner
Freiberuflicher Künstler, 59 Jahre, Bad Tabarz

14. Dr. Sabine Richter
Kieferorthopädin, 57 Jahre, Gotha

15. Andreas Paasche
Krankenpfleger, 48 Jahre, Altenbergen

16. Antje Thiel
Städtebaureferentin, 49 Jahre, Apfelstädt

17. Michael Seidel
Jugendpolitischer Referent, 46 Jahre, Gotha

18. Katrin Berndt
Handelsvertreterin, 51 Jahre, Gotha

19. Manfred Haferanke
Heilpraktiker, 68 Jahre, Gotha

20. Antje Naumann
Diplom-Ingenieurin, 55 Jahre, Gotha

21. Thomas Riede
Diplomsänger, 43 Jahre, Wechmar

22. Johanna Othzen
Schülerin, 18 Jahre, Apfelstädt

23. Martin Pudack
Angestellter, 56 Jahre, Warza

24. Sigrid Sporn
Rentnerin, 74 Jahre, Gotha

25. Dr. Matthias-Eckehard Gröger
Hochschullehrer, 52 Jahre, Ernstroda

26. Sigrid Ansorg
Sozialarbeiterin, 62 Jahre, Gotha

27. Matthias Merbach
Planungsingenieur, 52 Jahre, Gotha

28. Katharina Böhning
Sachbearbeiterin, 47 Jahre, Ingersleben

29. Tobias Schulz
Sozialarbeiter, 34 Jahre, Gotha

30. Edda Kawski
Rentnerin, 76 Jahre, Neudietendorf

31. Peter Oschmann
Frisör, 41 Jahre, Schönau vor dem Walde

32. Grit Walther
Grundschullehrerin, 48 Jahre, Waltershausen

33. Alexander Greyer
Portfolio-Manager, 38 Jahre, Gamstädt

34. Horst Willi Fricke
Diplom-Agraringenieur, 67 Jahre, Cobstädt

35. Dr. Dirk Mattern
Diplom-Biologe, 52 Jahre, Gotha

36. Dr. Joachim Hommel
Arzt i.R., 69 Jahre, Gotha

37. Thomas Oppel
Vermessungsbeamter i.R., 62 Jahre, Gotha

38. Frank Wiegand
Lehrer, 52 Jahre, Gotha

39. Johannes Reichardt-Staab
Erzieher, 44 Jahre, Gotha

40. Marco Thiel
Techniker, 52 Jahre, Apfelstädt

41. Thomas Stiller
Bürokaufmann, 58 Jahre, Gotha

42. Martin Walther
KFZ-Technikermeister, 48 Jahre, Waltershausen

43. Johannes Fuchs
Auszubildender, 21 Jahre, Schnepfenthal

44. Matthias Kaiser
Betriebswirt, 41 Jahre, Gotha

URL:http://gruene-gotha.de/wahlen-2019/kreistag-kandidatinnen/